Пн / 22 апреля 2024 /

13.05.2022 17:36

Жители Нижневартовска за час очистили от мусора территорию Комсомольского озера

13.05.2022 17:36
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Два километра береговой линии озера Комсомольское, что в центре Нижневартовска, очистили от мусора. Более 200 участников - студентов, школьников и трудовых коллективов буквально за час привели в порядок прибрежную территорию.

Основной мусор - пластик, бумага, бутылки и пакеты - не меняется из года в год. И из года в год в мае Югра принимает участие во Всероссийской акции «Вода России», которая проходит в рамках национального проекта «Экология».

Алиев.jpg
Даниил Алиев, студент Нижневартовского медицинского колледжа: «Мы боремся за экологию, чтоб всегда было чисто, опрятно! Ведь, когда мы ходим по нашему любимому городу и видим - чисто, хорошо, и самому на душе приятно! И действительно, каждый из нас пришёл по своей инициативе».
Парубова.jpg
Надежда Парубова, заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Нижневартовска: «В рамках Всероссийской акции «Вода России» это первый субботник в этом году. Эта акция будет проходить у нас в течение года. Следующие субботники запланированы у нас на август-сентябрь. То есть мы открываем, можно сказать, сезон».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи