Пт / 19 апреля 2024 /

02.06.2023 08:26

Жители Пойковского во время забега убрали с улиц старые шины и сломанные коляски

02.06.2023 08:26
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Пойковского бежали и прибирались одновременно. Спортивный субботник провели в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Экозабеги прошли сразу в нескольких городах Югры.

В Пойковском для проведения акции выбрали 1 микрорайон. Участники экозабега собирали на своём пути всё, что портит внешний вид города: жестяные банки, фантики, пакеты. Нашелся мусор и потяжелее. Жители Пойковского выкатили шины от грузовиков, сломанные детские коляски и прочий хлам, который нерадивые жильцы не донесли до контейнерных площадок. Всего в спортивном субботнике приняли участие полсотни пойковчан.

Митюкляева.jpg
Алла Митюкляева, заместитель главы г.п. Пойковский: «Такие субботники у нас проводятся уже 2 год подряд. В прошлом году мы организовывали «Югра - плоггинг», а в этом году эта акция называется «Югра экозабег».
Краснова.jpg
Оксана Краснова, участница экозабега, г.п. Пойковский: «Хочется обратиться ко всем жителям поселка: пожалуйста, не мусорьте, потому что иногда просто переходит грань дозволенного. Мы работаем по принципу: это не наш мусор, но это наш поселок, это наша планета и мы хотим жить в чистом доме».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи