Пт / 26 апреля 2024 /

09.05.2022 15:36

Жители Радужного пронесли 77-метровую георгиевскую ленту

09.05.2022 15:36
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Администрация Радужного

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В городе Радужный в День Победы местные жители продолжили традицию, которая зародилась несколько лет назад. Они пронесли георгиевскую ленту, длина которой составила символичные 77 метров.

В этом году площадь ленты - 192,5 квадратных метра. А несли ее 180 школьников — потомков участников Великой Отечественной войны. Как признаются сами ученики, своим участием они стремятся почтить память предков. А организаторы признаются, что желающих пронести ленту было гораздо больше.

Акция с самой большой в Югре георгиевской лентой стартовала у памятника советскому маршалу Жукову. Далее школьники с символом Победы дошли до площади Дружбы народов, где проходят основные праздничные мероприятия.

«Участвуя в этой акции, я чувствую просто гордость за свою страну. 9 Мая один из главных праздников для нас, потомков советских воинов. Я очень благодарна своим прадедам и дедам за то, что они подарили мне жизнь и мирное небо над головой», — рассказала ученица школы № 6 Радужного Ангелина Исянгулова.

Добавим, что в Радужном в празднике по случаю Дня Победы участвует около 15 тысяч горожан. Этому способствует и погода и то, что югорчане соскучились по большим мероприятиям. К тому же День Победы, как признаются многие, является главным и самым любимым праздником.

Например, в Сургуте сегодня акция «Бессмертный полк» побила рекорд по участникам. На улицы города с портретами отцов, дедов, прадедов, матерей, бабушек и прабабушек вышли более 44 югорчан. Это почти в два раза больше, чем тремя годами ранее.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи