Пт / 29 марта 2024 /

21.07.2022 13:06

Жители Сургута остались без отпуска - полицейские проводят проверку

21.07.2022 13:06
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте полицейские проводят проверку в отношении индивидуального предпринимателя, который на протяжении многих лет оказывал туристические услуги. Этим летом клиенты агентства не смогли улететь на отдых. В числе пострадавших 200 человек.

Вместо райского отдыха на коралловых островах - северный ландшафт. В эти дни Надежда Коломоец вместе с компанией друзей должна была наслаждаться отдыхом на Мальдивах. Но вместо этого ходит в полицию и прокуратуру. Сургутянка оплатила путёвку, но так и не смогла улететь в отпуск. Со временем она узнала, что в такой же ситуации оказались около 200 человек.

Коломоец.jpg
Надежда Коломоец, жительница Сургута: «Среди обманутых пенсионеры, мамы многодетные, люди вот, свадебное путешествие у них, должен был быть отпуск, ну то есть столько пролитых слёз. И многие даже одержимы, чтобы этих людей посадили там, грубо говоря. Мне вот не будет легче от того, что будут они сидеть, не будут, просто хочется, чтобы они всем вернули честно заработанные деньги».

Турфирма, в которой Надежда Коломоец купила путёвку, в Сургуте работала несколько лет. Зимой югорчанка благополучно летала на Кубу с помощью той же компании. Среди близких и знакомых тоже многие путешествовали через это агентство. И никогда не просили договор. Просто переводили деньги.

«Было настолько огромное доверие, тем более мы сами летали. Мы просто даже об этом не подумали. Это наша глупость, наша ошибка. Но сейчас на самом деле этот договор ничего не решает. Люди, у кого есть договор, они так же свои деньги не получили, ждут, и неизвестно когда получат», - сказала Надежда Коломоец.

Сейчас турфирма создала в мессенджерах группу. В ней находятся 230 человек. Администратор обещает вернуть оставшимся без отпуска путешественникам деньги через расписку. Надежда Коломоец уверена, если возьмёт такую бумагу с обещаниями, то уже точно никогда не увидит своих денег. Добиваться справедливости она решила законным путём. На сегодня в полицию Сургута обратилось около 20 человек.

Ким.jpg
Елена Ким, врио начальника отделения по связям со СМИ УМВД России по Сургуту: «В настоящее время по всем фактам продолжается проверка, устанавливается круг возможных пострадавших. В результате проверки в установленные законом сроки в рамках действующего законодательства будет принято процессуальное решение».

Проверка с момента подачи заявления гражданами продлится около месяца. После этого полицейские, возможно, примут решение о возбуждении уголовного дела.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи