Ср / 24 апреля 2024 /

19.01.2022 08:05

Жители Югорска подбрасывают в местный приют надоевших животных

19.01.2022 08:05
#Общество
#Югорск
Автор: Виктория Редькина, по информации телекомпании «Югорск ТВ», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Югорска путают приют для животных с зоогостиницей, сетуют специалисты центра. Например, сюда стали подбрасывать щенков и всё чаще доставлять собак с ошейниками.

Напомним, приют в Югорске работает уже полмесяца. Здесь безнадзорных животных стерилизуют, вакцинируют, чипируют и возвращают на улицу. Им не ищут новый дом. Только если после всех процедур животное признают агрессивным, оно останется в приюте навсегда.

За прошлый год специалисты отловили 211 псов. На сегодняшний день в приюте находится 21 собака. Все они переехали из старого здания. К слову, территория рассчитана на 32 особи.

Пётр Нимой, начальник управления ЖКХ департамента ЖК и СК г. Югорска: «Отлов производится по городу в плановом порядке. Мы микрорайон за микрорайоном отслеживаем, смотрим, привлекаем ветеринаров, правоохранительные органы, также реагируем на обращения жителей. На сегодняшний день очень много обращений по поводу чипированных собак. Такая собака, если она прошла все процедуры, не подлежит повторному отлову, потому что признана неагрессивной и возвращена в естественную среду обитания согласно федеральному закону».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи