Пт / 19 апреля 2024 /

13.01.2022 10:40

Жители Югры используют Госулуги, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания

13.01.2022 10:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - АГН «Москва»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Около 3,5 тысяч человек в Югре в прошлом году зарегистрировались в регионе по месту пребывания без посещения подразделений МВД. Эта услуга стала доступна благодаря порталу Госуслуг.

Добавим, что посещение подразделения МВД России либо МФЦ всеми собственниками жилого помещения больше не потребуется - собственники могут дать согласия через Госуслуги.

«В сервисе реализованы наиболее распространенные жизненные ситуации, например, заполнение заявлений на временную регистрацию от семьи из нескольких человек, благодаря чему услуга стала простой, понятной и требует минимум времени для заполнения и направления заявления в ведомство», - рассказал замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев.

Свидетельство о временной регистрации, которое поступит пользователю в личный кабинет на портале, равнозначно бумажному документу, заверенному должностным лицом МВД России.

«Заявление через Госуслуги можно подать в любой день в любое время суток. Кроме того, при предоставлении государственной услуги отсутствует необходимость личной явки заявителя и собственника жилого помещения в подразделение по вопросам миграции», - пояснила врио начальника УВМ УМВД России по Югре Оксана Семёнова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи