Чт / 25 апреля 2024 /

02.08.2022 17:05

Жители Югры могут оформить статус самозанятого через Госуслуги

02.08.2022 17:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С 1 августа зарегистрироваться в качестве самозанятого лица можно через сайт Госуслуг.

Теперь чтобы получить этот статус жителям Югры не нужно выходить из дома - ответ о присвоении соответствующего статуса (либо отказ) также придет в личный кабинет на портале.

Тот же закон расширяет круг лиц, которые могут оформить статус самозанятого. Помимо граждан России такое право предоставляется гражданам Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик, разъясняет «Лента.ру».

Кроме того, с 1 августа в личный кабинет на портале Госуслуг будут присылать ряд новых сведений — об оформлении и выдаче паспортов и загранпаспортов, о записи на прием к врачу в федеральную клинику, приеме заявок на вызов врача на дом, размере материнского капитала.

Кроме того, в личном кабинете начнут отображаться данные о предоставлении государственной социальной помощи, проведении медико-социальной экспертизы, оформлении и выдаче приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи