Сб / 27 апреля 2024 /

06.02.2024 10:03

Жители Югры направили более 60 тысяч обращений через сервис «Госуслуги. Решаем вместе»

06.02.2024 10:03
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра вошла в топ-регионов, где активно используют сервис «Госуслуги. Решаем вместе». В рейтинге Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России наш округ занял вторую строчку.

Платформа позволяет оперативно решить актуальные проблемы югорчан. Регионы оценивали по 23 показателям, среди них активность внедрения платформы в регионе, своевременность и качество решения проблем, а также уровень удовлетворённости ответами.

В Югре с обращениями граждан на платформе работают более 1,5 тысяч органов власти и организаций, среди них: МФЦ, управляющие компании, налоговая служба, региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России и другие.

Как уточняется на сайте правительства региона, лидирующую позицию Югра заняла благодаря ускоренному рассмотрению сообщений, а также строгому контролю за соблюдением сроков и качества подготовки ответов.

В 2022 году от жителей округа поступило более 30 тысяч сообщений. В 2023 - уже более 67 тысяч. Чаще всего югорчане обращаются по поводу ремонта дорог, дворов и домов, а также записи на приём к врачу.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи