Чт / 25 апреля 2024 /

22.05.2023 11:28

Жители Югры планируют отдыхать не только в России, но и на Кубе

22.05.2023 11:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Куба входит в ТОП-5 туристических направлений у югорчан. Конечно, наряду с Турцией, Египтом, Таиландом и отечественными курортами. Об этом рассказали туроператоры регионы.

К слову, Россия с 1 июля запускает прямое регулярное авиасообщение с Кубой. Летать будут самолеты Boeing авиакомпании «Россия». Продажи откроются буквально через неделю. Рейсы будут выполняться три раза в неделю из Москвы по 650-750 пассажиров в обе стороны.

Время в пути составит около 13 часов. Ключевым преимуществом начала регулярного авиасообщения является возможность приобретать билеты в свободной продаже, чего практически не бывает в случае с чартерами.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению президента РФ правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он также сообщил, что сейчас идет согласование формата работы российских банков на острове свободы и переход на расчеты по проектам в рублях. «Ожидаем, что в ближайшее время картами «Мир» можно будет расплачиваться в магазинах, кафе и ресторанах», - сказал Дмитрий Чернышенко на встрече по развитию туризма.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи