Чт / 18 апреля 2024 /

07.11.2022 11:00

Жители Югры с помощью центров занятости получают новые специальности

07.11.2022 11:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В этом году специалистами Ханты-Мансийского центра занятости населения организовано обучение для 305 жителей в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Добавим, что обучение является бесплатным. Югорчане могут подать заявление с использованием единой цифровой платформы «Работа России» trudvsem.ru, либо в службу занятости по месту жительства.

Например, в июне 2022 года Дмитрий из Ханты-Мансийска обратился в центр занятости по вопросу получения субсидии на открытие собственного дела.

Во время работы над бизнес-планом Дмитрию было предложено пройти профессиональное обучение по программе профессиональной переподготовки «навыки проектирования обучающих онлайн-курсов». С 19 июля по 12 сентября Дмитрий обучался по данному направлению в Томском государственном университете и 29 сентября был снят с учета в качестве безработного в связи с открытием собственного дела.

«Проект дал мне большой толчок и возможность наконец то открыть свой бизнес и заниматься любимым делом, в рамках обучения я узнал много интересной информации, благодаря которой я могу создавать свои онлайн-курсы и вести преподавательскую деятельность. Денег с субсидии мне хватило на все нужны. Я считаю, что таких замечательных проектов должно быть больше, потому что это прекрасная возможность для югорчан начать новую жизнь», - поделился мнением об обучении Дмитрий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи