Пт / 29 марта 2024 /

31.01.2023 08:12

Жительница Нефтеюганска научила ворона командам «нельзя» и «ко мне»

31.01.2023 08:12
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жительница Нефтеюганска завела необычного питомца. Ольга Александрова воспитывает восьмимесячного ворона Геру. Птица уже знает команды «нельзя», «ко мне». Сейчас девушка учит его кланяться в качестве благодарности. В планах у Ольги научить Геру говорить. Известно, что вороны умеют подражать человеческой речи. Пока же Гера может только лаять. Это и не удивительно, ведь живёт он бок о бок с двумя овчарками.

Днём пернатый улетает на прогулку. По датчику на спине можно отследить его вылазки, которые иногда достигают 20 км от дома. Хозяйка за питомца не переживает, ведь с наступлением сумерек Гера всегда возвращается. Видеоисториями из жизни одомашненного ворона Ольга Александрова делится в соцсетях.

Александрова.jpg
Ольга Александрова, хозяйка ворона: «Я поняла, что с ним нужно по-доброму, как с ребёнком, наверное. Если он что-то шкодничает, я ему пальчиком грожу и говорю «Нельзя, Гера, нельзя». И всё, у нас с ним такая жизнь пошла. Как я к нему отношусь, так и он ко мне относится».

У Ольги Александровой есть и другие пернатые питомцы. 6 лет назад югорчанка начала заниматься инкубацией яиц, закупая по всей стране редкие породы лебедей, кур и гусей. Сейчас она заботится о 60 птицах. Среди них, например, кучерявые курицы падуаны и вьетнамская порода - кохинхин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи