Вт / 16 апреля 2024 /

13.03.2023 12:16

Жителям Югры напомнили про льготы для контрактников

13.03.2023 12:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Военный комиссариат Югры приглашает югорчан на службу в Вооруженные силы РФ по контракту.

В военкомате напоминают, что в России и Югре действует широкий перечень федеральных и региональных льгот для участников специальной военной операции.

Так, в округе единоразовая выплата при заключении контракта составляет 250 тысяч рублей. Такая же сумма выплачивается после завершения контракта. За югорчанином обаятельно сохраняется рабочее место, то есть после окончания службы он сможет сразу продолжить трудовую деятельность. Также военный будет получать денежное довольствие от 220 тысяч рублей в месяц в зависимости от звания.

«Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины», - напоминают в военном комиссариате.

Там же объясняют, что контрактники – это профессионалы. Их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки. Поэтому в большинстве для них установлены должности младших командиров (сержантов и старшин), а также специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Ознакомится с региональными и федеральными льготами можно ЗДЕСЬ https://disk.yandex.ru/d/VSjAAeS5F5EfUg

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи