Сб / 20 апреля 2024 /

08.05.2022 15:02

«Живая цепь памяти» в Сургуте растянулась почти на километр

08.05.2022 15:02
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Отдел по социальной поддержке обучающихся, г. Сургут

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Для того чтобы почтить память погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне, в Сургуте собрали «живую цепь», длиной 900 метров.

Студенты и преподаватели выстроились от Сургутского госуниверситета до Вечного огня. Таким образом они возлагали цветы. Во время акции «Живая цепь памяти» участники передали друг другу 1240 гвоздик.

«Почему такое число? Потому, что во времена Великой Отечественной именно столько сургутян у нас погибло. И мы поэтому проводим эту акцию, отдаём память нашим сургутянам-землякам», - рассказал организатор акции «Живая цепь памяти» Радмир Отепов.

«Несмотря на то, что была пандемия, мы всё равно проводили акции онлайн. Например, «Окна Победы». Мы украшали окна. Мы не забывали никогда. Пандемия или что-то ещё - не важно. Мы всегда помним, любим и гордимся», - поделилась студентка Сургутского государственного университета Дарья Глушак.

«Нам очень нравится данное мероприятие. В Индии также проходят подобные праздники. Это День независимости в Индии. Здесь очень хорошие люди. И всё прекрасно», - отметил студент Сургутского госуниверситета Агарвал Дикшант.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи