Чт / 18 апреля 2024 /

13.10.2022 08:33

Зима близко: в Югре завершается сезон навигации

13.10.2022 08:33
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре завершается навигация. Последний в этом году рейс по маршруту Ларьяк - Охтеурская переправа состоится в понедельник 17 октября. Вах - первая река, на которой прекратят движение судов. Движение пассажирского теплохода Нижневартовск - Былино прекратится 25 октября.

Также в период ледообразования временно приостановят движение на паромных переправах через реку Обь в направлении Зайцевой Речки, а также через реку Вах в направлении Большетархово и Охтеурья.

Ориентировочно сроки установления наплавных мостов - от 2 до 4 суток в зависимости от интенсивности ледостава и отрицательных температур.

Хабибуллин.jpg
Евгений Хабибуллин, начальник отдела транспорта и связи администрации Нижневартовского района: «Согласно прогнозной информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидаемые сроки появления льда на реке Обь - 29 октября плюс минус 5 дней. На реке Вах ледообразование прогнозируется ориентировочно 17 октября, также плюс минус 5 дней».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи