Ср / 24 апреля 2024 /

07.05.2022 15:35

3 тысячи югорчан примут участие в велопараде «Звезда памяти»

07.05.2022 15:35
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Федерация велоспорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

3 тысяч югорчан примут участие в традиционном патриотическом велопараде «Звезда памяти». Велосипедисты из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Урая, Мегиона и ещё 11 городов и посёлков Югры проедут свою дистанцию, которая закончится возложением цветов к Вечному огню.

Первый велопарад пройдёт уже сегодня в Пойковском. Здесь велосипедисты проедут около 3 километров от центрального сквера до парка Победы. В Сургуте в сам день Победы участники пробега проедут от ледового дворца 4-километровый отрезок до Мемориала Славы. А жители Ханты-Мансийска традиционно сделают марш-бросок до близлежащего посёлка Шапши и обратно - в общей сложности 60 километров. Цветы к памятникам велосипедисты возложат дважды: в столице округа и в посёлке.

Ещё не поздно пройти регистрацию и принять участие в велопробеге, для этого надо заполнить форму на сайте звездапамяти.рф.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи