Сб / 20 апреля 2024 /

23.09.2022 11:36

43 минуты штрафа и волевая победа - «Мамонты Югры» переиграли «Реактор»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» одержали волевую победу в Нижнекамске. Накануне наша молодежка сыграла с командой «Реактор».

В первом периоде хозяева льда трижды поразили ворота югорской дружины. Подопечные Олега Таубера на это ответили лишь одной шайбой. Во втором игровом отрезке команда из Нижнекамска сделала счёт 4:1. Стоит отметить, что хоккеисты «Реактора» три шайбы из четырёх забросили в большинстве. А вообще за весь матч команда Олега Таубера накопила 43 минуты штрафа.

Каким-то чудом югорчане нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу в этом матче. Переломной стала шайба Сорокина. В этот момент «Мамонты Югры» играли в меньшинстве, возможно, именно поэтому и поверили в свои силы. В заключительном отрезке дубль Матвея Насырова принёс победу югорчанам - 5:4.