Чт / 03 декабря 2020 /

8-летняя югорчанка стала победительницей Открытого чемпионата Евразии по джиу-джитсу

14.10.2020 12:25
Автор: Отдел интернет-вещания РИЦ «Югра», фото - instagram: ermakovyuri

8-летняя спортсменка Алиса Ермакова стала победительницей Открытого чемпионата Евразии по джиу-джитсу, который проходил в Химках.

«Алиса хоть и волновалась сильно, было это очень видно, смогла в Ги (кимоно) взять золото и пояс. Мы с тренером Романом Владимировичем, наконец, вручили ей долгожданный серый пояс, а это следующий уровень не только в России, но и в международных соревнованиях. Пояс чемпиона на Алисе мощно смотрелся. Она ещё его в школу стесняется нести», - поделился папа Алисы Юрий Ермаков в своем инстаграме.

Стоит отметить, что в многодетной семье Ермаковых джиу-джитсу занимается больше половины её членов: отец, двое сыновей и 8-летняя Алиса. Также семья воспитывает ещё одну девочку, но она для таких стартов пока ещё слишком мала.

Двумя неделями ранее Ермаковы завоевали 5 серебряных медалей на Международном турнире AJPTOURMOSCOW2020, сообщает АУ «ЮграМегаСпорт».