Пт / 19 апреля 2024 /

24.01.2022 16:31

Андрей Аршавин: «Появление фан-клуба «Зенита» в Сургуте повысит интерес детей к футболу»

24.01.2022 16:31
#Спорт
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин, а также экс-футболист питерской команды Владимир Быстров приняли участие в открытии детского фан-клуба сине-бело-голубых в Сургуте.

Добавим, что открытие такого клуба – это часть соглашения о партнерстве, которое заключили действующие чемпионы России и «Газпром трансгаз Сургут». В соглашении говорится не только о развитии детского футбола в Сургуте и Югре, но упоминается и о профессиональном.

«Развитие футбола в регионах России - одно из ключевых направлений для ФК «Зенит». Мы хотим, чтобы дети из самых удалённых регионов страны работали с квалифицированными тренерами, пользовались качественной инфраструктурой, имели возможность расти и реализовывать свой талант.

Открытие фан-клуба - первый важный шаг, который повысит интерес ребят к футболу, создаст новое пространство, где они смогут делиться эмоциями и впечатлениями от игры. Но работа только начинается. Мы продолжим работать с «Газпром трансгаз Сургут», чтобы совместными усилиями добиться ощутимых результатов в этом направлении», - отметил на открытии Андрей Аршавин.

Напомним, что сам Аршавин начинал свой путь в большой футбол именно в питерском «Зенитом», с которым он выиграл много трофеев, в том числе и Кубок УЕФА. Затем после «бронзы» России на Евро он перешел в лондонский «Арсенал», в котором провел несколько сезонов. Специалисты называют именно Аршавина лучшим футболистом России первого десятилетия века.

Как мы сообщали ранее, еще в конце этого лета появилась информация, что академия футбольного клуба «Зенит» будет создана в Сургуте в рамках соглашения о развитии футбола с компанией «Газпром трансгаз Сургут». Юные горожане получат возможность заниматься футболом под патронажем одного из известных клубов страны.

Клуб намерен взять на себя функции помощи в подборе тренерского персонала для академии, а также оказывать методическую поддержку специалистам и педагогам. При этом дети получат возможность принимать участие в проектах клуба «Зенит», посещать мастер-классы и другие мероприятия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи