Пн / 22 апреля 2024 /

22.11.2022 17:05

Биатлонисты - победители и призёры Олимпийских игр выступят в Ханты-Мансийске

22.11.2022 17:05
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Победители и призёры Олимпийских игр выступят в Ханты-Мансийске. Речь сейчас идёт о биатлоне. В четверг в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко начнётся первый этап Кубка России. Он будет включать в себя три гонки. Сначала биатлонисты выявят сильнейших в спринте. В субботу выйдут на старт гонки преследования, а в воскресенье разыграют комплекты наград в эстафете.

Соревноваться в столице Югры будут и мужчины, и женщины. Любители биатлона увидят на старте Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Максима Цветкова, Карима Халили, Ирину Казакевич.

Конкуренцию нашим лидерам составят спортсмены из Белоруссии. Они провели в столице Югры предстартовый сбор и готовы стартовать на Кубке России. На дистанцию выйдет олимпийская чемпионка Динара Алимбекова, а также другие сильнейшие биатлонисты республики.

Наш округ также представят спортсмены, которые успели блеснуть на международной арене.

Поршнев.jpg
Никита Поршнев, бронзовый призёр чемпионата мира: «Я думаю, что ни один Кубок России и вообще даже чемпионат России не видел такой конкуренции, какая будет сейчас в этом году. Поэтому посмотрим, будут соревнования и все будет видно».
Единственным препятствием для проведения стартов может стать погода. Если верить прогнозу, то в столице Югры всю неделю ожидается похолодание ниже 20 градусов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи