Сб / 20 апреля 2024 /

28.09.2022 18:30

Более 300 биатлонистов сдали нормативы по физподготовке

28.09.2022 18:30
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре юные биатлонисты готовятся к сезону. В Ханты-Мансийске более 300 воспитанников детской спортивной школы сдали нормативы по физической подготовке, в частности, по бегу. Это подопечные 14 тренеров.

Юные биатлонисты бежали 500 метров. Дети постарше вышли на старт километрового забега. Соревновались спортсмены в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко. А беговой маршрут проложили по земле, то есть рядом с лыжероллерной трассой.

В летний период будущие биатлонисты учатся стоять на роликах, а уже после встают на лыжероллеры. А вот стрелковая подготовка у них начнется только с 10 лет.

Попасть в спортивную школу может любой желающий, достаточно сдать необходимые нормативы по физподготовке.

Крянин.jpg
Сергей Крянин, директор «Спортивной школы олимпийского резерва»: «Формируется группа, согласно возраста и физического состояния. А последующее это шаги по ступенькам выше именно по спортивной подготовке. Это проводится для того, чтобы провести срез, проверить то, как мы работаем. Где-то усилиться, где-то наоборот ослабить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи