Чт / 18 апреля 2024 /

03.09.2022 18:16

Болельщиков познакомили с новым составом ХК «Югра»

03.09.2022 18:16
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Хоккеисты «Югры» сегодня начнут новый сезон в Высшей хоккейной лиге. Первый матч подопечные Эдуарда Занковца проведут в Тюмени, а соперником будет обладатель Кубка Петрова «Рубин».

Добавляет вкуса этому противостоянию и то, что «Югра» в прошлом сезоне выиграла «регулярку», поэтому обладатели трофеев сыграют между собой первый матч новой кампании. А ещё это обладатели Кубка Петрова последних двух лет. В общем, противостояние будет жарким, и все любители хоккея его с нетерпением ждут.

А кто будет представлять «Югру» в этом сезоне, болельщики узнали 1 сентября. На обновлённой игровой коробке «Арены Югра» состоялась презентация команды. Напомним, что игровое пространство уменьшили, и теперь оно соответствует канадским стандартам. Игровые свитера получили 28 игроков. Также болельщики познакомились с новым тренерским составом, а также узнали, кто будет выводить команду на лёд. Вновь капитаном «Югры» стал защитник Иван Лекомцев.

Ещё один комплект формы принадлежит Кириллу Свищёву, но получит его вартовчанин чуть позже. Дело в том, что наш талантливый хоккеист сейчас находится в расположении национальной команды, где возраст игроков не старше 18 лет.

Накануне в Минске они сыграли первый матч против сверстников из Белоруссии. Наши юниоры оказались сильнее со счётом - 3:1. Кроме Кирилла, в Минск улетели ещё двое югорчан - Максим Пащенко и Егор Завргин. Всем дали возможность проявить себя, а Пащенко записал в свой актив ассист. Прямо сейчас команды играют свой второй матч. Мы не упустили возможность и накануне связались с Кириллом Свищевым.

Свищёв.jpg
Кирилл Свищёв, нападающий ХК «Югра»: «Соперник очень цепкий и хорошо владеет тактикой и пониманием игры. Игра завершилась со счётом 3:1 в нашу пользу. Но игра получилась очень вязкой и тяжёлой. Поэтому мы сделаем анализ игры, чтобы не допускать тех же ошибок. Хотелось бы пожелать отличного старта сезона команде «Югра». Ну и, конечно, «Мамонтам Югры».

Новая форма в этом году также потерпела некоторые изменения. Дело в том, что на игровом джерси появилось больше национальных орнаментов. На номерах, вороте и рукавах. Да и в целом, обновлённая форма стала ещё лучше. Будем надеяться, что она принесёт успехов нашим хоккеистам, которые сегодня начинают сезон матчем с «Рубином» в Тюмени.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи