Чт / 28 марта 2024 /

10.03.2023 18:30

Больше тысячи танцоров выступили в Нефтеюганске на турнире «Золото Югры»

10.03.2023 18:30
#Спорт
#Нефтеюганск
Автор: Марина Мытку, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске прошли ежегодные соревнования по танцевальному спорту. Первый турнир «Золото Югры» городская федерация танца провела ещё в 2004 году. Тогда в нём приняли участие пары из нескольких муниципалитетов нашего округа. Со временем география расширилась, присоединились танцоры из Тюмени и Ямала. В этом году на соревнованиях выступили уже больше тысячи спортсменов.

Внимание уделяли не только мастерству, но и внешнему виду. Всё, от причесок до малейшей детали костюма, строго определено правилами. И если платья девочек поражают взгляд всевозможными яркими оттенками, то мальчики исключительно в чёрно-белом. Оценивала красоту костюмов и отточенность движений профессиональная судейская бригада из 30 человек.

Ермаков.jpg
Андрей Ермаков, главный судья: «Я считаю, что и уровень подготовки соревнований, и уровень подготовки спортсменов достаточно высокий. Потому что я по роду своей деятельности езжу по многим регионам и за рубеж, я считаю, что это один из лучших».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи