Чт / 25 апреля 2024 /

08.02.2023 11:28

«Челмет» отложил рекорд ХК «Югра» по завоеванию Кубка Шёлкового пути

08.02.2023 11:28
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дата исторического рекорда отложилась. Накануне «Югра» уступила на домашнем льду «Челмету». Сейчас челябинская команда ведёт сражение за попадание в раунд плей-офф, поэтому победа в этом матче для челябинцев была на вес золота.

«Югра», в свою очередь, давно обеспечила себе участие в Кубке Петрова. Сейчас у подопечных Эдуарда Занковца другая цель - стать первой в истории ВХЛ командой, которая три года подряд становилась лучшей по итогам регулярного чемпионата. Но совладать с соперником югорчане не смогли. Хоккеисты «Челмета» хорошо играли в большинстве и все три шайбы забросили в игре в неравных составах. «Югра» ответила лишь двумя взятиями ворот. Итог противостояния - 2:3.

Сейчас наша команда готовится к выездной серии игр, которая начнётся 15 февраля матчем с «Бураном». Но стать обладателем Кубка Шелкового пути югорчане могут раньше. Судьба трофея может решиться в противостоянии АКМ и «Металлурга». Если команда из Новокузнецка уступит москвичам, то уже не сможет догнать «Югру» в турнирной таблице.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи