Чт / 28 марта 2024 /

22.08.2022 17:17

Чудеса на виражах: в Югре впервые состоится чемпионат по самолётному спорту

22.08.2022 17:17
#Спорт
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Впервые в Югре проведут чемпионат России по самолётному спорту (18+). Площадкой станет сургутский аэродром «Боровая», на котором тренируется единственная в стране женская пилотажная группа «Барсы». Они, кстати, проведут показательные выступления на чемпионате.

Всего в состязаниях примут участие больше 30 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Воронежской и других областей.

Тренировочные полеты начнутся 23 августа. Сами соревнования пойдут на следующий день. В программе чемпионата также есть показательные выступления парашютистов, выставки авто-, мото- и велотехники. А еще заезды спортивных мотоциклистов.

Мамистов.jpg
Михаил Мамистов, 3-кратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на самолётах: «Очень здорово, быстро развивающийся в этом месте аэродром. Видно много энтузиастов. Так что у нас большие надежды. Я уже сказал, что на следующий год точно также Федерацией самолетного спорта России запланировали, надеемся, что здесь будут соревнования и так мягонько запланировали, что хотим сюда вернуться».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи