Чт / 18 апреля 2024 /

17.03.2022 14:15

Для паралимпийцев изменили рельеф ханты-мансийского горнолыжного комплекса

17.03.2022 14:15
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первые спортсмены опробовали трассы на горнолыжном комплексе «Хвойный Урман». Сегодня у лыжников и сноубордистов проходит официальная тренировка. Пробуют трассы склона спортсмены и России, и Армении.

На горнолыжном склоне организаторы подготовили спуск для сноубордистов. Рельеф трассы значительно изменился. Здесь уже стоят фишки, которые спортсмены будут объезжать во время спуска, и небольшие трамплины. По правой стороне расположен спуск для горных лыж, и здесь уже стоят древки. Из них сделаны ворота, которые спортсмены будут преодолевать во время спуска.

Говорить о сложности трассы, кажется, можно бесконечно, не прокатившись по ней. Более точную информацию о сложности трассы может рассказать Михаил Слинкин - участник Зимних игр паралимпийцев. У Миши сегодня день рождения. Мы всей Югрой поздравляем его и желаем успехов на соревнованиях.

Михаил Слинкин, участник Зимних игр паралимпийцев: «Спасибо за поздравление. Тест трассы провели вчера уже вечером, смеркалось. К сожалению, полностью во всей красе трассу опробовать не получилось, но считанные минуты остались до открытия официальной тренировки. Но по ощущениям трасса достаточно сложная, будут высокие скорости, и я думаю, будет очень интересно на это посмотреть».
 Кроме того, здесь, на «Хвойном урмане», усилен и медицинский контроль. Для этого организовали три пункта.

Вадим Гильванов, главный врач клинического врачебно-физкультурного диспансера: «Медицинские мероприятия организованны достаточно серьёзно. Сами мероприятия достаточно травмоопасные, мы организовали три медицинских точки - на старте дежурит специалист, врачебная бригада дежурит внизу, и бригада скорой медицинской помощи. Заранее мы подготовились - отработали алгоритм взаимодействия между собой, мы оснащены укладками для оказания медпомощи, медикаментами, - есть всё необходимое. Система взаимодействия отработана до такой степени, что мы оказываем помощь в течение нескольких секунд. Мы готовы, мы окажем всю необходимую помощь на высоком уровне».
Надеемся, что до медицинской помощи не дойдёт, и соревнования пройдут без травм.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи