Пт / 17 Августа 2018 /

До золота не хватило меньше пяти секунд. Финишер российской команды югорский лыжник Сергей Устюгов привез серебро в эстафете Чемпионата мира

04.03.2017 13:19
Автор: Юлия Сурова.

Югорский лыжник Сергей Устюгов в составе эстафетной четверки завоевал серебро на Чемпионате мира, который сейчас проходит в финском Лахти. Наша мужская сборная - Андрей Ларков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов - преодолели дистанцию 4 по 10 километров за 1 час и 37 минут.

Золото завоевала сборная Норвегии, которой россияне уступили меньше пяти секунд. Третьей была команда Швеции. Ее наши ребята опередили почти на 2,5 минуты. По словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, сборная отработала в эстафете на 100%. Но вот Сергей Устюгов, который был финишером в этих соревнованиях, посчитал, что сделал недостаточно, чтобы завоевать золото.