Два золота и бронзу завоевали адаптивники Югры на Кубке России

08.12.2021 17:33
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читать новости Югра ТВ в

Три медали завоевали югорчане в первый день соревнований на Кубке России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Мастер спорта России из Урая Елена Петренко (класс S1-S2) заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, опередив пловчих Ольгу Голубову из Москвы и представительницу Самарской области Яну Костину.

Как отмечает Центр адаптивного спорта Югры, на аналогичной дистанции у мужчин ураец Антон Балтачев (класс S1-S2) показал третий результат, пропустив на высшую ступень пьедестала почёта петербуржца Владимира Даниленко и серебряного медалиста Никиту Казачинера из Нижегородской области.

Ещё один югорчанин Владимир Бусарев в своём классе S5 замкнул пятёрку сильнейших пловцов России, сургутянка Карина Никонова стала седьмой.

Второе золото Елена Петренко добыла на дистанции 200 метров вольным стилем. Югорчанка опередила ближайшую преследовательницу на 24 секунды!

Напомним, что Кубок России в городе Раменском проходит с 7 по 11 декабря. Спор за награды ведут 146 пловцов из 34 субъектов РФ и Республики ДНР.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен