Пт / 29 марта 2024 /

18.01.2023 13:33

Две югорские волейбольные команды сегодня сразятся за попадание в плей-офф

18.01.2023 13:33
#Спорт
#Сургут
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Волейбольный клуб «Газпром-Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Украшением недели в волейбольной суперлиге станет югорское дерби. Сегодня между собой сыграют сургутская «Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Матч пройдёт в Сургуте.

Стоит отметить, что команды соседствуют не только территориально, но и в турнирной таблице. Сейчас они занимают 12 и 13 строчки, соответственно. Дружина, занявшая 12 место по итогам регулярного чемпионата, получит последнюю путёвку в плей-офф, и начнёт борьбу за главный трофей сезона со стадии 1/8 финала.

Последнее время обе команды преследуют неудачи. «Газовики» не побеждали с 27 ноября, а это 8 поражений подряд. «Югра-Самотлор» начала календарный год с двух побед, но пять дней назад уступили «Факелу».

Если говорить о личных встречах, то вартовчане в первом матче взяли верх со счётом 3:2. Кроме того, «Самотлор» не проигрывает «Газпрому» на протяжении трех игр.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи