Чт / 25 апреля 2024 /

18.11.2022 09:34

Эдуард Исаков: «Международный паралимпийский комитет превратился в марионеточную организацию»

18.11.2022 09:34
#Спорт
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России. Решение было принято на внеочередной генеральной ассамблее в Берлине.

За него проголосовали 64 участника, против – 39. По информации комитета, пересмотреть это решение можно будет только на следующем заседании, которое состоится не раньше четвертого квартала 2023 года.

«Я думаю каждый из нас понимает – это решение незаконно. Всеобщая декларация  прав человека, а также Конвенция о правах инвалидов прямо говорит о праве инвалидов на равную и эффективную правовую защиту от дискриминации на любой почве. Поэтому мы будем бороться за наших ребят», - говорит сенатор Эдуард Исаков.

«В этой бесчеловечной ситуации, больше всего мне хочется поддержать наших спортсменов, не только членов сборной России, но и тех, кто только совершает свои первые шаги в адаптивном спорте, занимается в секциях в своих родных посёлках и городах. Детей и взрослых.

Я помню, когда был молодым тренером, как было тяжело работать в 90-е. Нам никто не помогал, мы своими силами ремонтировали спортзал, оборудовали его, искали деньги на поездки. Но мы всё преодолели вместе. Вместе мы способны двигать горы, вместе мы способны менять наше общество к лучшему», - заявил он.

По его словам, Международный параолимпийский комитет был создан в 1989 году с целью защиты всех людей с ограниченными возможностями здоровья на планете, однако на деле превратился в жалкую пародию самой себя, марионеточную организацию, забывшую свои главные заветы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи