Пт / 29 марта 2024 /

15.01.2022 18:15

Евгений Редькин: «Кристина Резцова способна бороться за любые самые высокие места»

15.01.2022 18:15
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

К Олимпийским играм готова? Ответ на этот вопрос Кристина Резцова даёт чуть ли не каждую гонку на Кубке мира по биатлону. Сейчас она лидер в национальной команде и от её усилий часто зависит - будет ли медаль у нашей сборной или нет.

Это подтвердилось и в эстафете, которая состоялась накануне в Рупольдинге. Кристина Резцова ушла на свой этап только седьмой, но отыграла четыре позиции и принесла национальной команде бронзовые медали. Это уже четвёртый подиум у югорчанки в этом сезоне. В её активе золото, серебро и две бронзы.

Напомним, что прошлый сезон Кристина Резцова пропустила, так как была в декрете. А к этому готовилась сама, то есть не в составе национальной команды.

До Олимпийских игр спортсменам предстоит провести ещё одну гонку в Рупольдинге, а после три в Италии. Главные старты четырёхлетия пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Евгений Редькин, главный тренер сборной Югры по биатлону, вице-президент Союза биатлонистов Югры: «Кристина делает все правильно. Я считаю, что она на хорошем подъеме. А достаточно быстрый её бег по лыжне показывает, что она способна бороться за любые самые высокие места».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи