Пн / 22 апреля 2024 /

02.09.2022 17:41

Футболисты из Югорска завоевали бронзовые медали турнира на призы Тюменской области

#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Футболисты «Газпром-Югры» завоевали бронзовые медали на предсезонном турнире на призы Тюменской области. Сегодня подопечные Владимира Колесникова в малом финале встретились с «Синарой» из Екатеринбурга.

В первом тайме команды показали равную игру и по большому счёту не порадовали болельщиков изобилием опасных моментов. Но одно взятие ворот любители мини-футбола всё-таки увидели. Григорий Валеев в ближнем бою переиграл Звиада Купатадзе и вывел «Синару» вперёд.

Во втором тайме соперник продолжил забивать. Капитан уральской команды Сергей Абрамов замкнул передачу и удвоил преимущество в счёте. Но «газовики» смогли не только отыграться, но и склонить чашу весов на свою сторону. Сначала Иван Крылов сократил отставание в счёте. Затем после великолепно разыгранной комбинации сравнял счёт Щимба. Точку в матче поставил Александр Виноградов. Итог противостояния - 3:2.

«Газпром-Югра» - бронзовый призёр турнира. Через неделю эти команды вновь выйдут на паркет, но на сей раз в официальном матче. 9 сентября в Югорске состоится матч за Суперкубок России. Там сыграют чемпион страны «Газпром-Югра» и обладатель Кубка России «Синара».