Футболисты Югры помогли сборной России выйти в 1/4 финала чемпионата мира

23.09.2021 11:07
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России / АМФР

Читать новости Югра ТВ в

Югорские футболисты помогли национальной команде выйти в 1/4 финала чемпионата мира. Накануне в Литве на главном турнире года начался раунд плей-офф. В первой игре на вылет российской дружине противостояла сборная Вьетнама. Подопечные Сергея Скоровича хоть и являлись фаворитами встречи, но соперник оказал достойное противостояние.

Россияне открыли счёт в середине первого тайма. Югорчанин Андрей Афанасьев сделал передачу на своего бывшего одноклубника Робиньо, и тот отправил мяч в сетку. Через 7 минут успех праздновал ещё один экс-игрок «Газпром-Югры» Иван Чишкала. Соперник смог сократить счёт уже через несколько секунд. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

В середине второго игрового отрезка Иван Чишкала оформил дубль и вновь увеличил отрыв в счёте на два мяча. В концовке встречи сборная Вьетнама сняла вратаря и отправила все силы в атаку. Это принесло свои плоды за минуту до конца встречи. Но этот забитый мяч оказался последним в этом противостоянии - 3:2. Наша команда вышла в четвертьфинал турнира.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен