Сб / 20 апреля 2024 /

28.05.2022 11:46

«Газпром-Югра» ведёт в финальной серии с «КПРФ»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Футболисты «Газпром-Югры» одержали победу в первом матче над КПРФ. Финальная серия накануне началась в Москве.

В первом тайме игра шла под диктовку команды из столицы, но югорчане смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Звиад Купатадзе раз за разом отражал удары хозяев паркета. Но первыми забили подопечные Владимира Колесникова. За 7 минут до конца матча голевую засуху нарушил Гилерме точным ударом в ближний угол. Спустя 3 минуты Андрей Понкратов удвоил преимущество в счёте. «Коммунисты» сняли вратаря и направили все силы в атаку. Этим и воспользовался защитник югорской команды Данил Давыдов - 3:0. На последней минуте хозяева паркета заработали пенальти. К точке подошёл Янар Асадов и увёл команду от сухого поражения. 3:1 в матче и 1:0 в серии.

Сегодня команды сыграют ещё раз. Напомним, в раунде плей-офф команды играют до трёх побед.