Пн / 01 июля 2024 /

03.06.2024 11:54

«Газпром-Югра» вышла в финал российской Суперлиги

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

В Москве наши футболисты одержали третью победу над КПРФ со счётом 4:2. В середине первого тайма «газовики» провели ударную пятиминутку и забили три мяча. Начал голевую феерию бразилец Щимба. Затем отличился вратарь югорской команды Зураб Калмахелидзе. Третий мяч на счету Александра Пирогова. Ещё до перерыва коммунисты один мяч отыграли. Янар Асадов сократил отставание в счёте.

Во втором тайме обе команды начали играть жёстко. Отсюда много нарушений и целая россыпь жёлтых карточек. Но кроме «горчичников» болельщики увидели и два гола в исполнении югорской команды. Правда, один мяч предательски залетел в свои ворота.

Счёт в матче 4:2, итог серии - 3:0. «Газпром-Югра» обыграла действующего чемпиона страны и вышла в финал.