22.01.2024 11:46

«Газпром-Югра» закрепилась на второй строчке в турнирной таблице Суперлиги

#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

«Газпром-Югра» на своём паркете одержала две победы над «Сибиряком». Но гости смогли потрепать нервы «газовикам».

В первом матче они дважды по ходу поединка сравнивали счёт, но подопечные Владимира Колесникова смогли всё-таки добиться победы. Бразилец Щимба в самом начале второго тайма забил победный гол для «Газпром-Югры». Итог противостояния - 3:2.

Второй матч развивался по схожему сценарию. Югорчане на первой минуте вышли вперёд усилиями Александра Виноградова, но ещё до перерыва «Сибиряк» смог отыграться. Во втором тайме вратарь «Газпром-Югры» Звиад Купатадзе смог сохранить свои ворота на замке. А вот полевые игроки провели две результативные атаки. Андрей Понкратов и Андрей Афанасьев сделали счёт 3:1.

Благодаря двум победам «Газпром-Югра» закрепилась на второй строчке в турнирной таблице Суперлиги.