Пт / 26 апреля 2024 /

04.02.2022 23:15

Голы Андрея Афанасьева и Артема Ниязова вывели сборную России в финал

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России / АМФР

Югорские футзалисты помогли национальной команде попасть в финал. Сегодня подопечные Сергея Скоровича встретились со сборной Украины. Как и ожидалось, поединок получился очень интересным и богатым на события.

Россияне открыли счёт после рикошета уже на второй минуте. Затем Андрей Афанасьев увеличил отрыв в счёте. Соперник ещё до перерыва сумел один мяч отыграть.

Второй тайм команды начали осторожно, но в какой-то момент россияне провели результативную атаку. Увеличил преимущество в счёте шикарным ударом через себя Артём Ниязов. Концовка встречи осталась за футзалистами из Украины. Они не только сократили отрыв в счёте, но и были близки к тому, чтобы сравнять. Но Дмитрий Путилов отразил пенальти. Итог - 3:2, Россия в финале Евро22!