Пт / 19 апреля 2024 /

24.01.2022 21:28

Игрок «Мамонтов Югры» Василий Атанасов забросил 34 шайбу в сезоне

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» одержали вторую победу над екатеринбургским «Авто». Интересно, что счет в игре был зафиксирован в точности, как и днём ранее. Сенотов и Варлаков уже к десятой минуте дважды поразили ворота уральцев.

Изменился счёт во втором периоде. Иван Алексеев в дебюте второго периода забросил третью шайбу Максиму Зинченко. Спустя несколько минут хозяева льда одну шайбу отыграли. Но «мамонты» в ответ забросили дважды. Отличились Василий Атанасов и Ярослав Яппаров. Под занавес второго игрового отрезка Иван Алексеев оформил дубль и сделал счёт неприличным - 6:1.

Хоккеисты «Авто», по традиции вчерашнего противостояния, бросились забивать. И это у них получилось. 3 шайбы уральцы провернули. На большее не хватило. Итог 6:4.

Время говорить о рекордах. Капитан команда Василий Атанасов забросил 34 шайбу в сезоне. Это позволило догнать Глеба Петрова из «Академии Михайлова» и сравняться с ним по этому показателю. На одну шайбу от них отстаёт Богдан Сентов в его активе 33 точных выстрела. Сейчас оба форварда лидируют в списке бомбардиров лиги.