Интрига до конца матча: в Нижневартовске провели югорское дерби

02.12.2019 11:15
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - ugra-samotlor.ru

В российской волейбольной Суперлиге состоялось очередное югорское дерби. Нижневартовск и Сургут выдали самый зрелищный матч за последние несколько сезонов. Игра продолжалась 2,5 часа, а победитель определился в пяти партиях.

Хотя поначалу ничто не предвещало такой интриги. «Газпром-Югра» легко выиграла первый сет и сломила сопротивление соперника во втором. Впрочем, лёгкой победы не случилось: вартовчане вспомнили, кто в доме хозяин, и взялись за дело. Третья и четвёртая партия остались за «Югрой-Самотлором».

Судьба матча решалась на тай-брейке. В укороченном сете до 15 очков Нижневартовск вёл 10:6, но рано начал праздновать победу. Благодаря удачной подаче сургутяне ликвидировали серьёзный отрыв, а затем вышли вперёд. Всё остальное было делом техники.

Самым результативным игроком встречи стал польский диагональный «Газпрома-Югры» Мачей Музай. Он набрал 32 очка.