Чт / 28 марта 2024 /

25.08.2022 18:50

Интрига турнира по баскетболу в Югре: кто завоюет кубок Ханты-Мансийск или Костанай?

25.08.2022 18:50
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Югры продолжается открытый региональный турнир по баскетболу. Его организовали впервые и пригласили на него пять команд. Две дружины представляют наш регион, ещё две из Луганска и Макеевки, а также команда из Казахстана.

Напомним, Югра в прошлом году заключила соглашение о сотрудничестве с Федерацией баскетбола страны о развитии в регионе этого вида спорта. Также в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва появилось соответствующее отделение, куда поступили воспитанники со всей страны. Они-то сейчас и играют в этом турнире.

Баскетболисты из Луганска одержали первую победу на открытом региональном турнире. Всего за главный трофей первого турнира борются пять команд из столицы Югры, Югорска, Костаная, Луганска и Макеевки.

Сегодня встретились аутсайдеры турнира - дружины из Луганска и Макеевки. Эти команды до сегодняшнего дня не знали вкус победы, поэтому вышли на паркет с особым настроем. Собственно вся игра и протекала в напряженной борьбе. Макеевчане чаще фолили, заработали много штрафов, что и сказалось на результате. Победу праздновали баскетболисты из Луганска - 48:37.

Стрельченко.jpg
Егор Стрельченко, игрок команды из Луганска: «После каждого упражнения на тренировках у нас вся команда бросает штрафные, в разных количествах. Упражнения на беговые сделали, бросили три штрафных. Сделали бросковые упражнения, после него опять же штрафные бросаем. Штрафные тренируем часто, очень часто».

А вот лидерство в турнире захватили команды из Костаная и Ханты-Мансийска. Хозяева паркета, к слову, катком прошлись по дружине из Югорска - 78:26. А сегодня встретятся с Костанаем, где и определится явный лидер этого турнира. 

Команды играют между собой по круговой системе - каждый с каждым в один круг. Завтра состоятся два последних матча, а после - закрытие турнира.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи