Чт / 25 апреля 2024 /

27.12.2022 11:00

Ханты-Мансийск примет хоккейную «Русскую классику»

27.12.2022 11:00
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Русская классика» впервые пройдёт в Югре. Речь идёт о матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, который проведут на свежем воздухе. Эту традицию руководство ВХЛ решило возродить после трехгодичного перерыва. Игра на открытом воздухе является главным событием сезона Всероссийской хоккейной лиги и сравнима с «Матчем звёзд КХЛ« и Кубком вызова Молодёжной хоккейной лиги.

Первый раз команды вышли за стены арены в 2012 году в Красноярске. Тогда в дебютном для лиги поединке сошлись местный «Сокол» и ярославский «Локомотив». После такие матчи принимали Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Балашиха, Курган, Альметьевск и Тюмень. Сейчас городом для проведения «Русской классики» выбран Ханты-Мансийск.

Матч на открытом воздухе запланирован на осень следующего года и, по предварительной информации, пройдет на стадионе «Югра-Атлетикс».

Артамонов.jpg
Сергей Артамонов, директор департамента физической культуры и спорта: «В октябре или в ноябре месяце, даты пока определяются, будет решено, когда мы будем проводить этот матч. Мы уже предварительно с коллегами собирались, это будет на стадионе «Югра-Атлетикс». Те трибуны, которые вмещают 10 тысяч человек. Организаторами предоставляется хоккейное оборудование - борта, искусственный лёд, ледозаливочная машина. То есть полностью весь блок, который необходим для проведения мероприятия, будет Югре предоставлен».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи