Вт / 16 апреля 2024 /

27.10.2022 11:01

ХК «Югра» одержал победу над командой из Санкт-Петербурга

27.10.2022 11:01
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Югра» одержала победу над «Динамо-СПб». Этот матч прошёл накануне в Ханты-Мансийске. В первом периоде команды показали равную игру, но отличиться смогли югорчане. Гости получили пятиминутное удаление, а хозяева льда за 11 секунд до конца первого периода забросили шайбу.

Во втором периоде югорчане увеличили отрыв в счёте, чем и раззадорили игроков «Динамо». Петербуржцы ещё до перерыва сумели отыграться.

В третьем игровом отрезке югорчанам вновь помогло удаление в составе гостей. Михаил Епишин воспользовался этим подарком и вывел «Югру» вперёд. Тренерскому штабу «Динамо-СПб» пришлось идти ва-банк. Но сняв вратаря команде с берегов Невы, отыграться не получилось. Хоккеисты «Югры», в свою очередь, поймали соперника на ошибке и отправили шайбу в сетку. Итоговый счёт - 4:2.

Громов.jpg
Сергей Громов, тренер ХК «Югра»: «Хороший матч, я думаю, он понравился и болельщикам по накалу и по страсти. Были и большие удаления. И нужно было выстоять в меньшинстве. Нужно было вовремя перетерпеть, забить в нужный момент. Хорошие голы».
«Мамонты Югры» тоже одержали победу в домашнем матче. Молодежка встречалась с командой «Локо-76» из Ярославля. Подопечные Олега Таубера начали матч с острых атак, но соперник сумел поймать хозяев льда на ошибке и открыть счёт. Но дальнейший сценарий матча писался «Мамонтами». Югорчане забросили 4 шайбы и одержали победу со счётом 4:1. Сегодня югорчане сыграют второй матч против команды «Локо-76».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи