Пт / 27 ноября 2020 /

ХК «Югра» огорчил ХК «Торос» в выездной игре

03.02.2020 11:24
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото – группа вконтакте «ХК «Югра»

Хоккеисты «Югры» начали выездную серию матчей с победы. Первая игра состоялась в Нефтекамске, где зелёно-сине-белым противостоял ХК «Торос». Обе команды находятся в лидирующей группе своей конференции.

Первую шайбу болельщики ждали недолго: на 6 минуте защитник «Югры» Андрей Чуркин распечатал ворота хозяев неожиданным броском от синей линии. Но ещё до перерыва нефтекамцы сравняли счёт. Во второй 20-минутке югорчане ещё дважды огорчили вратаря «Тороса». По шайбе в свой актив записали Дмитрий Арсенюк и Сергей Барбашев. Итог встречи - 3:1.

Следующий выездной матч команда из Ханты-Мансийска сыграет сегодня в Альметьевске против хоккейного клуба «Нефтяник».

Сергей Барбашев, нападающий ХК «Югра»: «Уверенности, конечно, любая победа придаёт, тем более такая. Здорово сыграли. Ожидания, это такой же хоккей показывать, как показали с «Торосом», дисциплинированно. Можно сказать, что была с «Торосом» игра как в плей-офф. Мы должны играть. Поэтому нужно продолжать оставшиеся игры играть только на победу».