Чт / 18 апреля 2024 /

17.10.2022 11:43

ХК «Югра» привёз с выезда 4 победы

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» вернулась домой с четырьмя победами. Накануне завершилась очередная выездная серия игр. В заключительном матче подопечные Эдуарда Занковца в Альметьевске сыграли с «Нефтяником».

Игра получилась очень богатой на события. Чего только стоят 10 заброшенных шайб. Уступая со счётом 4:2, хоккеисты «Нефтяника» смогли сравнять счёт во втором периоде. Решающей вышла третья 20-минутка. В середине игрового отрезка Иван Савчик вновь вывел «Югру» вперёд. Хозяева льда бросили все силы в атаку, в том числе вратаря. Желанного результата это не принесло. А югорчане за 10 секунд до конца встречи поставили точку в матче, поразив пустые ворота - 6:4.

Благодаря этой победе «Югра» ушла в отрыв от соперников в турнирной таблице ВХЛ. Сейчас в активе нашей команды 26 очков. Ближайший преследователь отстает на 3 балла.