Ср / 24 апреля 2024 /

07.04.2022 11:37

ХК «Югра» продолжит полуфинальную серию с «Динамо-СПб»

07.04.2022 11:37
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Василий Атанасов и Владислав Кара принесли важную победу «Югре». Накануне в розыгрыше Кубка Петрова прошёл пятый полуфинальный матч с «Динамо-СПб». Команды подошли к серии со счётом 1:3 в пользу соперника, поэтому для выхода в финал петербуржцам нужна всего одна победа. Югорчане же прав на ошибку не имеют.

Гости в дебюте первого периода открыли счёт. Подопечные Вадима Епанчинцева были в роли догоняющих до начала второго игрового отрезка. Выровнял цифры на табло Василий Атанасов. Молодой хоккеист оформил свою третью шайбу за «Югру» и подарил надежду на благоприятный исход поединка. За 5 минут до конца второго периода Владислав Кара вывел югорчан вперёд. Дальше «Югра» продолжила наседать на ворота соперника, но отличиться не получилось. Итог - 2:1 в матче, и 2:3 в серии.

Следующую игру команды проведут в Санкт-Петербурге.

Иван Козлов, нападающий ХК «Югра»: «Очень переживали и переживаем за результат. В нашей команде нет равнодушных. Выходя на этот матч, мы пообещали друг другу, что мы выложимся на все 100%. Потому что каждый матч для нас как последний. Поэтому мы выходим на каждую игру, выдаём максимум свой, и сегодня, как итог, мы выиграли 2:1, и будем продолжать в том же направлении».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи