Чт / 09 мая 2024 /

28.02.2024 11:30

ХК «Югра» сравняла счёт в серии плей-офф

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» сравняла счёт в серии с «Тамбовом». Накануне подопечные Вадима Епанчинцева добыли победу во втором выездном матче.

Но начался он вновь под диктовку хозяев льда. Уже на 8 минуте тамбовчане открыли счёт в матче. Но югорчане усилиями Максима Кицына ещё до перерыва сравняли счёт. На первой минуте второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. А в середине игрового отрезка югорчане вышли вперёд благодаря точному броску Артёма Железкова.

«Тамбов» бросил все силы в атаку, но результата это не принесло. За две минуты до финальной сирены хозяева льда сняли вратаря, за что и поплатились. Егор Черников поразил пустые ворота и установил окончательный счёт в матче - 4:2.

Благодаря этой победе «Югра» сравняла счёт в серии - 2:2. Следующий матч команды сыграют 1 марта в Ханты-Мансийске. А затем ещё раз поедут в Тамбов. Напомним, что серия продолжается до тех пор пока одна из команд не одержит четыре победы.