ХК «Югра» завершила последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата победой

26.01.2022 21:13
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читать новости Югра ТВ в

Хоккеисты «Югры» одержали 12 победу подряд. На этот раз был повержен «Нефтяник». В первом игровом отрезке команды не смогли отыскать брешь в обороне друг друга, но через 8 минут после начала второго периода гости вышли вперёд. Югорчане довольно быстро смогли отойти от пропущенной шайбы и в ответ отгрузили три гола в ворота гостей. Свою снайперскую статистику улучшили Александр Акмальдинов, Иван Ларичев и Артём Антипов.

В третьем периоде случилось лишь одно взятие ворот. Иван Ларичев оформил дубль и поставил точку в этом противостоянии. 4:1 - «Югра» завершает домашнюю серию победой.

Отметим, югорчане показали лучший результат в этом сезоне по игре на своём льду, забрав 48 очков из 52 возможных. Превзойти этот результат соперникам уже не удастся, его возможно только повторить.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: «Хорошая и уверенная игра и победа. Благодарен ребятам за это. 4 игра подряд в этой серии, и 8 после паузы. Самое главное - движение, особенно во втором периоде, было на высоте. Это радует».