19.02.2024 12:53

ХК «Югра» завершила регулярный чемпионат ВХЛ

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Дубль Ильдара Шиксатдарова приносит «Югре» победу в заключительном матче регулярного чемпионата, который состоялся накануне в Ханты-Мансийске. А соперником югорчан была команда «Химик» из Воскресенска.

Подопечные Вадима Епанчинцева с первых минут матча начали атаковать и в середине периода Ильдар Шиксатдаров открыл счёт. Увеличил преимущество в счёте лучший бомбардир лиги Игорь Швырёв. Правда, случилось это уже во втором игровом отрезке. После того как «Югра» забросила третью шайбу, гости смогли сократить отставание в счёте. Поставил точку в матче Ильдар Шиксатдаров, поразив пустые ворота на последних секундах встречи. Итог противостояния - 4:1.

Таким образом «Югра» завершила регулярный чемпионат на пятом месте и в первом раунде плей-офф встретится с «Тамбовом». Он, в свою очередь, завершил регулярку на 12 месте. Начнётся серия в Ханты-Мансийске. 22 и 23 февраля «Югра» сыграет на своём льду, а после команды переберутся в Тамбов, где проведут ещё два матча. Напомним, что в раунде плей-офф команды играют до четырёх побед.