Пт / 29 марта 2024 /

16.11.2022 10:53

Хоккеисты «Югры» добились победы над «Барсом»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Игра состоялась накануне в Казани. Югорчане с первых минут показали превосходство в классе. Об этом говорит статистика первого игрового отрезка: на 25 бросков югорчан хозяева льда ответили лишь десятью. Но воплотить преимущество в заброшенные шайбы получилось лишь однажды. В концовке периода Ильдар Шиксатдаров воспользовался ошибкой хозяев и вывел «Югру» вперёд.

В дебюте второй двадцатиминутки Валерий Поляков увеличил отрыв в счёте, реализовав выход один на один. Хозяева льда встрепенулись и одну шайбу отыграли. Больше изменений в счёте не было. Итог противостояния - 2:1.

«Югра» по-прежнему лидирует в турнирной таблице ВХЛ. После 24 игр у нашей команды 41 очко. Ближайший преследователь новокузнецкий «Металлург» отстаёт от югорчан на 5 очков.

Валерий Васильев, нападающий ХК «Югра»: «Хорошая победа, трудовая. Вся команда билась от начала и до конца. В первом периоде больше владели инициативой, потом «Барс» добавил, но мы сдержали хорошо их натиск. Всех поздравляю с победой!».