13.10.2021 10:35
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра», «ВКонтакте»

Читать новости Югра ТВ в

Хоккеисты «Югры» упустили победу в овертайме. В Ханты-Мансийске у нашей команды продолжается домашняя серия игр. На этот раз соперником была «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Гости начали активно и к концу первого периода вели со счётом 2:0. В дебюте второго игрового отрезка югорчане усилиями Анатолия Елизарова сократили отставание в счёте, но вскоре хоккеисты «СКА-Невы» вновь ушли в отрыв. Подопечные Вадима Епанчинцева смогли в итоге отыграться, но сделали это во второй половине третьего периода.

Анатолий Елизаров и Артём Антипов перевели игру в овертайм. Но в дополнительном времени команды сыграли всего 19 секунд. Отметим, что это время югорская дружина играла в меньшинстве. Итог - 3:4, победа за «СКА-Невой». Завтра в заключительной игре домашней серии «Югра» сыграет с «Химиком».

Анатолий Елизаров, защитник ХК «Югра»: «В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками за поражение, что не удалось их порадовать сегодня. А так, бились до конца, сравняли, но, к сожалению, в овертайме не повезло чуть-чуть».
Оступились в этот день и «Мамонты Югры». Молодёжный состав также играл в Ханты-Мансийске, а соперником была команда «Авто» из Екатеринбурга. Югорчане весь первый период провели в атаке и даже перебросали соперника чуть ли не в два раза, но отличиться так и не смогли. Гости же напротив, забросили две шайбы и ушли на первый перерыв лидерами. Во втором периоде уже лучше смотрелась команда из Екатеринбурга, но записать шайбы на свой актив ни у кого не получилось. Зато в третьем игровом отрезке болельщики увидели сразу четыре взятия ворот. Дважды отличились «Мамонты» усилиями Ярослава Яппарова и Егора Черникова и дважды гости. Итог - победа «Авто» 4:2.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен