Сб / 20 апреля 2024 /

16.02.2023 11:00

Хоккейное чудо «Югры»: клуб вырвал победу у «Бурана» в последние секунды

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» прошла «Буран». Речь идёт о хоккейных баталиях. Накануне состоялись предпоследние матчи регулярного чемпионата.

«Югра» не без труда в гостях взяла верх над воронежским «Бураном». Под занавес первого периода хозяева льда смогли реализовать одну из своих атак и ушли на перерыв лидерами. Югорчане спустя минуту после начала второго игрового отрезка сравняли цифры на табло. А за три минуты до конца периода вышли вперед. Отличился Егор Черников, для которого эта шайба стала дебютной в ВХЛ.

Хоккеисты «Бурана» смогли пощекотать нервы болельщикам «Югры». В середине третьего игрового отрезка команда из Воронежа сровняла счёт - 2:2. Но подопечные Эдуарда Занковца смогли сотворить маленькое хоккейное чудо. Играя в меньшинстве, югорчане забросили шайбу за десять секунд до финальной сирены. Итог - победа «Югры», 3:2.

Завтра команда сыграет заключительный матч в регулярном чемпионате. Соперником будет команда «Ростов». А уже на следующей неделе начнёт борьбу за Кубок Петрова. К слову, билеты на домашние матчи уже можно приобретать.